НОВОСТИ
05 мая 2026, 18:23
Суд изъял в доход государства активы и имущество основателя "Русагро" Мошковича. Их стоимость оценивается в десятки миллиардов
432
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
585
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Турчинов и Аваков вызваны на допрос по делу об “Иловайском котле”
Подписаться на обновления
Спикера Александра Турчинова и главу МВД Украины Арсена Авакова, вызвала на допрос военная прокуратура Украины в рамках расследования трагедии под Иловайском. Об этом сообщил украинский журналист Юрий Бутусов на свой странице в Facebook.
Юрий Бутусов, являясь официальным свидетелем по делу, также дал показания. По его словам, были допрошены все генералы, отдававшие приказы.
«Допросы и сбор материалов по Иловайску ведутся по всей Украине. Опрашиваются свидетели, собираются документы, журналы боевых действий, оперативные директивы, разведдонесения» — написал Бутусов.
Повестки также получили командир батальона Нацгвардии Украины «Донбасс» и будущий депутат от партии «Самопомощь» Семен Семенченко, командир «Днепра» Юрий Береза и командир батальона «Миротворец» Aндрей Tетерук.
Напомним, в конце августа украинские силовики попали в окружение под Иловайском в Донецкой области. Позже в результате договоренностей силовики смогли вывести часть военнослужащих из окружения.
Военная прокуратура Украины завела уголовное дело по статье о служебной халатности. Точное число погибших под Иловайском до сих пор не известно.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
05 мая 2026, 18:23
Суд изъял в доход государства активы и имущество основателя "Русагро" Мошковича. Их стоимость оценивается в десятки миллиардов
432
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
585
05 мая 2026, 10:46
В Новосибирске двух учёных-физиков приговорили к 12,5 годам колонии за госизмену. Поводом стала научная публикация
1056
05 мая 2026, 07:41
Россия объявила одностороннее перемирие на 8 и 9 мая в честь Дня Победы, Украина ответила «режимом тишины» с 5 на 6 мая
984
04 мая 2026, 16:19
Мэрия Екатеринбурга предложила безвозмездно передавать здания и имущество учреждений культуры военкоматам
1213
03 мая 2026, 21:53
Трамп счел «неприемлемым» новое предложение Ирана по урегулированию конфликта
1201
03 мая 2026, 10:02
Массированный налёт БПЛА на Ленобласть: задержаны рейсы, в Приморске – пожар
1499

Комментарии