НОВОСТИ
25 мая 2025, 02:07
24 мая 2025, 12:15
38-летняя петербурженка стала фигуранткой дела о теракте после поджога отдела полиции по указке мошенников
721
24 мая 2025, 09:15
В Пензе расследуют махинации с гражданством: под подозрением 2 полицейских-взяточника и 10 тысяч мигрантов
536
23 мая 2025, 17:45
Московским автомобилистам стали приходить штрафы за телефон в руке во время поездок
562
23 мая 2025, 13:05
Жительница Челябинской области заказала убийство 12-летней дочери из-за плохого поведения
664
23 мая 2025, 12:00
Еще одного члена банды Басаева, участвовавшего в мятеже 1999 г., задержали в Дагестане
624
ЭКСКЛЮЗИВЫ
СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей после обстрела школы в Донецке

Уголовное дело, как сообщил представитель СКР Владимир Маркин, соединено в одном производстве с основным уголовным делом о применении запрещенных средств и методов ведения войны и геноциде населения Донецкой и Луганской народных республик.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела школы в Донецке, где погибли школьники. Об этом, как передает ТАСС, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.
«По версии следствия, 5 ноября около 17 часов военнослужащие вооруженных сил Украины и национальной гвардии по указанию вышестоящих командиров и должностных лиц министерства обороны Украины, вооруженных сил Украины и национальной гвардии Украины, произвели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения средней школы №63, расположенной по улице Степаненко в Донецке. В результате погибли двое несовершеннолетних, и еще троим местным жителям причинен вред здоровью различной степени тяжести», — сообщил Маркин.
Уголовное дело, как отметил представитель СКР, соединено в одном производстве с основным уголовным делом о применении запрещенных средств и методов ведения войны и геноциде населения Донецкой и Луганской народных республик.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после обстрела школы назвал политику президента Украины Петра Порошенко «бесчеловечной и беспощадной».
Миссия наблюдателей ОБСЕ заявила, что знакома с информацией об обстреле школы в Донецке, который повлек за собой жертвы среди детей, и проверяет эти сообщения.
Комментарии