НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94965
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26122
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26486
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29210
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27439
sovsekretnoru
Руководство ПАСЕ выступило за возврат России в ассамблею

Руководство ПАСЕ выступило за возврат России в ассамблею

руководство пасе выступило за возврат россии в ассамблею 13.11.2014

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что участники встречи президентского комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая прошла в Москве, заявили о необходимости вернуть российской делегации в Ассамблее все ее полномочия.

 
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что участники встречи президентского комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая прошла в Москве, заявили о необходимости вернуть российской делегации в Ассамблее все ее полномочия, передает ТАСС
 
«С обеих сторон прозвучал тезис о необходимости возвращения российской делегации всех полномочий в полном объеме, прежде всего права голосовать», — заявил он. 
 
Нарышкин добавил, что «никто не может это гарантировать, потому что решение принимает не Президентский комитет, а Ассамблея в целом».
 
Условием возвращения к работе Нарышкин назвал возврат всех полномочий для делегации. По его словам, Россия дорожит базовыми принципами равенства всех национальных делегаций в Ассамблее и требует такого же отношения к своему представительству в Страсбурге.
 
Ассамблея в апреле 2014 года в связи с обострением украинского кризиса и последовавшим присоединением Крыма к России, большинством голосов лишила РФ права голоса. 
 
Кроме того, страну исключили из всех руководящих органов до конца текущего года. Также, российским представителям запрещено принимать участие в наблюдательных миссиях. При этом члены ПАСЕ отказались приостанавливать полномочия РФ. 
 
Российская делегация в знак протеста покинула зал заседаний ассамблеи, не дожидаясь окончания сессии, а затем приостановила свою работу до конца года. Российская сторона также неоднократно подчеркивала, что готова вернуться в ПАСЕ при условии полного снятия санкций.
 
В январе российская делегация намерена присутствовать в полном составе на очередной сессии Ассамблеи, где должны быть формально утверждены полномочия всех делегаций. 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку