НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91134
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21755
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22571
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25182
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23505
sovsekretnoru
Путин призвал бороться с экстремизмом, чтобы не допустить “цветных революций” в России

Путин призвал бороться с экстремизмом, чтобы не допустить “цветных революций” в России

путин призвал бороться с экстремизмом, чтобы не допустить “цветных революций” в россии 20.11.2014

Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности России, призвал учесть уроки так называемых "цветных революций" в других странах, чтобы подобный сценарий не повторился в России. Президент подчеркнул, что борьба с экстремистами не является борьбой с инакомыслием.

 
Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности России, призвал учесть уроки так называемых «цветных революций» в других странах, чтобы подобный сценарий не повторился в России. Президент подчеркнул, что борьба с экстремистами не является борьбой с инакомыслием, передает ТАСС
 
«Экстремизм несет угрозу национальной безопасности, способен кардинально разбалансировать политическую, экономическую и социальную системы. Наиболее опасен для общества и государства такой вид экстремизма, как национализм, религиозная нетерпимость, политический экстремизм», — сказал российский президент.
 
Президент напомнил о печальным опыте цветных революций в разных странах.
 
«В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния; мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как у нас говорят, ломового внешнего вмешательства в их жизнь», — заявил российский лидер.
 
«Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы подобное никогда не случалось в России», — подчеркнул он.
 
При этом Путин заверил, что борьба с экстремизмом в РФ не имеет ничего общего с борьбой с инакомыслием. 
 
«Противодействие экстремизму не имеет ничего общего с борьбой с инакомыслием. У нас свободная демократическая страна. И ее граждане вправе иметь свое мнение и высказывать это мнение. Вправе быть в оппозиции к власти», — подчеркнул он.
 
Путин предупредил, что за экстремизм придется отвечать по всей строгости закона. 
 
«Отстаивая свободу выборы, собраний, шествий, митингов, нельзя забывать об ответственности за свои слова и свои действия», — подчеркнул он.
 
«Необходимо знать и понимать, что разжигание конфликтов между людьми разных национальностей и верований, пропаганда националистичекой идеологии, массовые нарушения общественного порядка на этой почве, призывы к насильственному свержению существующего строя — это прямое проявление антинародного мышления, это прямые проявления экстремизма. За такие деяния придется отвечать», — отметил президент.
 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку