Четверг, 19 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
152782
227122
153315
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Правительство изменит антикризисный план из-за улучшений в экономике

Правительство изменит антикризисный план из-за улучшений в экономике

правительство изменит антикризисный план из-за улучшений в экономике - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
18 июня 2015, 13:52
 
Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов заявил, что правительству придется корректировать антикризисный план исходя из более благоприятного, чем ожидалось, развития экономической ситуации, передает ТАСС.
 
«У нас есть план по выходу из острой фазы кризиса. Конечно же, он на короткий промежуток времени, в течение текущего года. И мы сейчас смотрим, что его надо корректировать, потому что ситуация развивается не так, как мы видели осенью 2014 года», — сказал Шувалов на Петербургском международном экономическом форуме.
 
На сегодняшний день, по его словам, экономическая ситуация в стране гораздо лучше, чем осенью 2014 года. Тогда правительство было вынуждено рассматривать самые жесткие сценарии развития.
 
«По уровню безработицы — мы думали что она, возможно, будет значительно выше… Ситуация не могу сказать, что хорошая — это неправда. Но она не такая, как в октябре, ноябре и декабре прошлого года», — сказал он.
 
По словам Шувалова, России не нужен экономический рост любой ценой, нужен качественный рост.
 
По мнению первого вице-премьера, кризис при благоприятной политической ситуации позволяет обществу объединиться и решать глобальные проблемы.
 
«Может быть по мелочи тяжело будет, но в отношении крупных проблем можно объединиться и такие проблемы обсудить, подготовиться и решить их в течение короткой перспективы — 2-3 года», — сказал Шувалов.
 

18 июня 2015, 13:52
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости