НОВОСТИ
22 июня 2025, 11:55
Жители Горно-Алтайска протестуют против реформы местного самоуправления и оккупации алтайских земель олигархами
314
21 июня 2025, 18:10
Белорусского оппозиционера Тихановского выпустили из тюрьмы после разговора Келлога с Лукашенко
1116
21 июня 2025, 16:30
СК возбудил новое дело против Тимура Иванова о взятке на сумму 152 млн рублей
518
21 июня 2025, 10:05
Делегация «Талибана»* на ПМЭФ-2025 заключила договор о ввозе в РФ 1000 мигрантов из Афганистана
1807
21 июня 2025, 08:55
Следствие выявило 21 эпизод мошенничества в деле экс-замминистра просвещения РФ Грибова
610
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Обматеривший отмывающих птиц от мазута волонтеров чиновник Урайкин извинился

Урайкин заверил, что он срочно приехал в волонтерский центр после того, как в социальных сетях появилась информация о скором закрытии этой организации.
«По факту оказалось, что переезд инициирован самими волонтерами в помещение для приема большего числа пострадавших птиц», — рассказал замминистра.
Российский чиновник объяснил, что перенервничал.
«В пылу задач не поняли друг друга. Все болеем и переживаем за общее дело. Хочу принести искренние извинения за произошедшую в одном из волонтерских центров ситуацию», - написал он в своем телеграм-канале.
Скандал разгорелся накануне вечером, когда в интернете распространилась видеозапись, на которой Урайкин выступает в волонтерском центре, общаясь с людьми, как с рабами. «Если я хоть один телефон увижу возле себя, я вам слово даю, я просто попринимаю! Хватит уже издеваться, вы зачем, люди, издеваетесь? Вы взрослые здесь люди. Вы вообще вот понимаете, чем вы занимаетесь? Спекуляцией. У людей паника на всю страну. «Выгнали». Вы же пишите то, что вы птицу перевезли, что вы переходите туда, а не издевайтесь, <...> до инфаркта <...> довести <...>. Я летел <...> сюда 180 [км/ч]! Чтобы приехать, что переезжаете отсюда? У вас у всех <...> в порядке <...> с головой?» — высказался Урайкин.
Присутствующие ответили ему, что не утверждали, будто их выгоняют.
«Сама обстановка была накаленная в городе с точки зрения беспилотников, их отражали, а волонтеры пишут, что их выгоняют. Я координирую волонтеров, и выходит в пабликах, что они на улице. Как я должен был поступить? Лежать, спать — нет. Ну, а то, что матюкнулся, эмоции уже переполняют. Задача была одна — прекратить этот беспредел», — рассказал Урайкин в беседе с РИА Новости.
Он утверждает, что общался с людьми, «которые сами там не работают, но называют себя среди ребят координаторами». «Я прекратил переезд, успокоил людей, волонтеров в первую очередь», сказал замминистра. По его словам, он утрированно оценил скорость, на которой ехал в волонтерский центр, в 180 км/ч, а волонтеры на следующий день переехали из помещения в 40 кв м, где не было окон и вытяжек, в помещение порядка 200 «квадратов».
Сергею Урайкину 34 года. В разные годы он работал помощником депутата краснодарской гордумы, муниципальным депутатом, членом совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.
Весной 2023 года Урайкина задержали после вечеринки, посвященной Международному женскому дню, с чужим телефоном, сообщал телеграм-канал Baza. Чиновник, бывший в нетрезвом состоянии, объяснил, что взял телефон по ошибке, перепутав его со своим. После разбирательства его отпустили из отдела полиции.
(фото: Подмосковье сегодня)
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
Почему 127 миллиардов оказалось мало для оздоровления великой Волги?
В чём причина масштабных наводнений в России?
ПАДЕНИЕ СУПЕРДЖЕТА
Продолжение истории, связанной с «проблемным» полётом на российском самолёте
Другие Новости
22 июня 2025, 11:55
Жители Горно-Алтайска протестуют против реформы местного самоуправления и оккупации алтайских земель олигархами
314
21 июня 2025, 18:10
Белорусского оппозиционера Тихановского выпустили из тюрьмы после разговора Келлога с Лукашенко
1116
21 июня 2025, 16:30
СК возбудил новое дело против Тимура Иванова о взятке на сумму 152 млн рублей
518
21 июня 2025, 10:05
Делегация «Талибана»* на ПМЭФ-2025 заключила договор о ввозе в РФ 1000 мигрантов из Афганистана
1807
21 июня 2025, 08:55
Следствие выявило 21 эпизод мошенничества в деле экс-замминистра просвещения РФ Грибова
610
20 июня 2025, 18:20
Прокуратура добилась реальных сроков для виновных в массовом заражении детей туберкулезом в Приморье
1178
20 июня 2025, 14:00
Михалков подтвердил, что актер Ефремов будет работать в театре «Мастерская 12»
898
20 июня 2025, 13:25
Замминистра транспорта Хабаровского края задержали по подозрению в хищении бюджетных средств
808
20 июня 2025, 11:45
Волонтера «Армии красоток» Россинскую* приговорили к 22 годам колонии за госизмену
964
20 июня 2025, 10:10
ВВС Израиля атаковали ядерный исследовательский центр в Тегеране, Иран ударил по офису Microsoft на юге Израиля
1153
20 июня 2025, 06:20
На Кубани задержали депутата за вымогательство ₽7 млн у вдовы погибшего участника СВО
957
19 июня 2025, 18:55
Мошенники развели девушку на деньги, похитили и грозятся отправить в сексуальное рабство, если не получат выкуп
2002
19 июня 2025, 18:00
В сеть попали 16 млрд паролей от Apple и Google – это крупнейшая утечка данных за всю историю
1114
19 июня 2025, 16:45
Экс-зампрокурора Кабардино-Балкарии Кадырова арестовали за присвоение земли в Приэльбрусье
1019
19 июня 2025, 10:50
Публичная огласка спасла школьников из Подмосковья от обнуления результатов ОГЭ
1452
Комментарии