НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91215
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21852
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22657
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25273
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23589
sovsekretnoru
Новости недели: Керри прилетел к Путину в Сочи, перевооружение армии, раскрыт ценовой сговор, «крымский сценарий» в Донбассе

Новости недели: Керри прилетел к Путину в Сочи, перевооружение армии, раскрыт ценовой сговор, «крымский сценарий» в Донбассе

новости недели: керри прилетел к путину в сочи, перевооружение армии, раскрыт ценовой сговор, «крымский сценарий» в донбассе 15.05.2015

Лавров в Сочи подарил Керри картошку и помидоры. Кремль осудил Порошенко за желание «освободить» донецкий аэропорт, обвиняя в нарушении минских соглашений. Путин поставил задачу завершить все испытания техники, показанной на Параде Победы. В Новосибирске похитили дизельное топливо на 1 млрд рублей, предназначенное для российских военнослужащих в Арктике. Донбасс ожидает «крымский сценарий», если он не получит широкую автономию.

 
ЛАВРОВ ПОДАРИЛ КЕРРИ СИМВОЛ ПОБЕДЫ И ОВОЩИ
 
В Сочи во вторник провели переговоры делегации России и США во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и госсекретарем Джоном Керри. Глава МИД РФ подарил госсекретарю США краснодарские помидоры и картошку, а также футболку с символикой, посвященной 70-летию Победы.
 
Фото: © МИД РФ/ТАСС                        
 
После встречи с Лавровым, Керри встретился президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам переговоров глава американской дипломатии подчеркнул, что это был «важный визит», который прошел «в важное время».
 
13 мая Керри заявил, что США не хотят антироссийских санкций, но они нужны, чтобы обеспечить мир на Украине. 
 
«После встречи в Сочи я проинформировал партнеров по НАТО, и мы достигли серьезного понимания, что настал критический момент для действий: Россия и сепаратисты должны придерживаться минских соглашений, и критически важно обеспечить доступ ОБСЕ в зоны конфликта, чтобы прекратить насилие, особенно в Широкино».
 
ПОРОШЕНКО ПООБЕЩАЛ ОТБИТЬ ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ
 
В Кремле сочли заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев собирается «освободить» донецкий аэропорт, нарушением минских соглашений, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.   
 
Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС                         
 
Порошенко ранее заявил, что донецкий аэропорт, который находится под контролем ополчения провозглашенной Донецкой народной республики, будет отбит.    
 
В середине января власти ДНР заявили, что аэропорт перешел под полный контроль ополчения.
 
ПУТИН ПОТРЕБОВАЛ НАЧАТЬ ВЫПУСК ВООРУЖЕНИЙ С ПАРАДА ПОБЕДЫ
 
Президент России Владимир Путин на совещании по развитию вооруженных сил РФ поставил задачу в кратчайшие сроки завершить все испытания техники для сухопутных войск, которые были продемонстрированы на параде Победы.   
 
Фото: © ТАСС/Сергей Фадеичев                        
 
«Нужно в кратчайшие сроки завершить все испытания и переходить к серийному выпуску».   
 
Российский лидер уделил отдельное внимание оснащению Сухопутных войск и модернизации уже существующих в них вооружений и военной техники.  
 
РАСКРЫТ КРУПНЕЙШИЙ ЦЕНОВОЙ СГОВОР НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
 
В России проверка законности роста цен на продукты питания выявила случаи ценового сговора на рынках сахара, мяса птицы, свинины, куриного яйца и хлеба. Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила, что по данным фактам возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.  
 
                      
Фото: © Донат Сорокин/ТАСС                        
 
Из-за проверок крупные ритейлеры заморозили цены на важнейшие виды продовольствия, тем не менее, в ряде случаев были выявлены ценовые сговоры.
 
РОССИЙСКУЮ АРМИЮ ОГРАБИЛИ НА 1 МЛРД РУБЛЕЙ
 
В Новосибирске два замдиректора нефтебазы похитили дизельное топливо на 1 млрд рублей, предназначенное для российских военнослужащих в Арктике. Мошенническую схему подозреваемых раскрыло управление ФСБ Новосибирска совместно с региональным главком МВД.
 
Фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Александр Рюмин                        
 
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Членам руководства нефтебазы грозит до 10 лет лишения свободы.
 
МЕДВЕДЕВ УТВЕРДИЛ ПЛАН РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ДО 2018 ГОДА
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг сообщил, что подготовлена новая редакция Основных направлений деятельности правительства до 2018 года «с учетом изменившейся обстановки, скажем так — реалий дня».
 
Фото: © РИА Новости. Дмитрий Астахов
 
Премьер-министр России отметил, что документ учитывает проблемы и вызовы, с которыми столкнулась страна и ее экономика, и "содержит системные меры по обеспечению сбалансированного и устойчивого роста экономики и социальной сферы.
 
ФРАНЦИЯ ПРЕДЛОЖИЛА РОССИИ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ ПО “МИСТРАЛЯМ” ЗА 785 МЛН ЕВРО
 
Франция передала российской стороне свои предложения по расторжению контракта на поставку ВМФ РФ двух вертолетоносцев типа «Мистраль». 
 
Фото: © AFP 2015/ Georges Gobet
 
Россия и Франция разошлись в оценке суммы компенсации: Париж готов возместить 785 млн евро, однако Москва свои «расходы и убытки» оценивает в 1,16 млрд.
 
СОВФЕД ПРЕДУПРЕДИЛ О ВОЗМОЖНОСТИ “КРЫМСКОГО СЦЕНАРИЯ” ДЛЯ ДОНБАССА
 
Донбасс может последовать примеру Крыма, если не получит широкую автономию. Такое мнение высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.    
 
Фото: © ТАСС/EPA/ANASTASIA VLASOVA                        
 
По словам сенатора, «ровно то же самое либо произойдет, либо не произойдет с юго-востоком в зависимости от того, какой вариант действий предпочтут в Киеве».
 
ПОЛОНСКИЙ АРЕСТОВАН В КАМБОДЖЕ
 
Адвокат предпринимателя Сергея Полонского Славик Брсоян сообщил, что находящийся в Камбодже российский бизнесмен арестован.   
 
Фото: © РИА Новости. Илья Питалев
 
Об аресте бизнесмена ранее сообщил его бывший адвокат Александр Добровинский. Данную информацию также подтвердили в окружении бизнесмена, не сообщив при этом подробностей.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку