НОВОСТИ
22 июня 2025, 06:25
22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
819
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
“Народный фронт” призвал Раду отменить амнистию для ополченцев Донбасса

“Народный фронт” призвал Раду отменить амнистию для ополченцев Донбасса

“народный фронт” призвал раду отменить амнистию для ополченцев донбасса - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
02 декабря 2014, 17:36
 
Проект постановления об отмене решения парламента «О недопущении преследования и наказании лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей» зарегистрирован в Верховной Раде, передает Интерфакс.
 
В украинский парламент проект внесли лидер фракции «Народный фронт» Александр Турчинов, а также члены партии Андрей Парубий и Сергей Пашинский. 
 
16 сентября 2014 года на заседании Верховной рады был принят закон «О недопущении преследования и наказании лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей», однако президент Украины Петр Порошенко так и не подписал его, несмотря на то, что сам выступил его инициатором.
 
Законом, от уголовной ответственности освобождаются участники вооруженных формирований или лица, задействованные в таких формированиях, которые с 22 февраля 2014 года до дня вступления закона в силу в зоне проведения силовой операции на территории Донбасса совершили действия, которые содержат признаки преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.
 

02 декабря 2014, 17:36

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
819