НОВОСТИ
05 мая 2026, 18:23
Суд изъял в доход государства активы и имущество основателя "Русагро" Мошковича. Их стоимость оценивается в десятки миллиардов
405
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
556
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
МЧС РФ формирует седьмую гуманитарную автоколонну для жителей Донбасса
Подписаться на обновления
Седьмую автоколонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса начало формировать МЧС РФ. Об этом сообщил в среду замглавы ведомства Владимир Степанов. По его словам, все гуманитарные грузы, которые будут направлены в Донецк и Луганск, собирают в Ростовской области, передает ТАСС.
«Они доставляются из различных регионов РФ, сбор гуманитарной помощи осуществляется во взаимодействии с субъектами РФ», — отметил замглавы МЧС.
По его словам, в среду примерно 10 грузовых автомобилей отправились в Ростовскую область.
«Колонна будет формироваться в этом регионе, как только грузы будут собраны в необходимом количестве, она отправится в Донбасс», — сказал замглавы МЧС.
Ранее руководитель ведомства Владимир Пучков сообщил, что все процедуры отправки колонны согласовываются с Международным Красным Крестом и украинской стороной".
«Все процедуры мы выполняем неукоснительно», — подчеркнул он.
По данным МЧС РФ, в Донецкую и Луганскую области, с 23 августа по 4 ноября шесть автоколонн доставили более 8 тысяч тонн гуманитарного груза, в который вошли продукты питания, медикаменты, одежда, топливо, стройматериалы и другие предметы первой необходимости.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
05 мая 2026, 18:23
Суд изъял в доход государства активы и имущество основателя "Русагро" Мошковича. Их стоимость оценивается в десятки миллиардов
405
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
556
05 мая 2026, 10:46
В Новосибирске двух учёных-физиков приговорили к 12,5 годам колонии за госизмену. Поводом стала научная публикация
987
05 мая 2026, 07:41
Россия объявила одностороннее перемирие на 8 и 9 мая в честь Дня Победы, Украина ответила «режимом тишины» с 5 на 6 мая
945
04 мая 2026, 16:19
Мэрия Екатеринбурга предложила безвозмездно передавать здания и имущество учреждений культуры военкоматам
1191
03 мая 2026, 21:53
Трамп счел «неприемлемым» новое предложение Ирана по урегулированию конфликта
1180
03 мая 2026, 10:02
Массированный налёт БПЛА на Ленобласть: задержаны рейсы, в Приморске – пожар
1486

Комментарии