НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Диспетчеру-стажеру предъявлено обвинение по делу об авиакатастрофе во Внуково

Диспетчеру-стажеру предъявлено обвинение по делу об авиакатастрофе во Внуково

диспетчеру-стажеру предъявлено обвинение по делу об авиакатастрофе во внуково - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
29 октября 2014, 17:19
 
Главное следственное управление Следственного комитета РФ, предъявило обвинение диспетчеру-стажеру авиаузла Светлане Кривсун по делу об авиакатастрофе в аэропорту Внуково, в которой погиб глава нефтяной компании Total и еще три человека.
 
Фигурантке дела находящейся под домашним арестом, инкриминировали ч.3 ст.263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») УК РФ. Она допрошена в качестве обвиняемой, сообщает сайт СКР.
 
Кривсун в случае признания ее вины грозит до семи лет лишения свободы.
 
Фигурантами этого дела на данный момент также являются еще четыре человека: инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов и водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, с которой столкнулся при взлете французский Falcon.
 
По данным следствия, в день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов — воздушным движением. Дунаева и Кривсун суд поместил под домашний арест, а остальных фигурантов арестовал до 21 декабря.
 
Кривсун в суде не признала свою вину, заявив, что она не принимала никаких самостоятельных решений, когда произошла катастрофа. 
 
«Я — простой диспетчер-стажер, я только учусь под руководством опытного специалиста, выполняю его команды», — сказала она.
 
Адвокат Кривсун заявлял в суде, что у его подзащитной не было допуска к управлению движением на ВПП, и возложил ответственность на ее инструктора Круглова.
 
По данным следствия, на стажировку во Внуково 23-летнюю уроженку Краснодарского края приняли в августе, и она должна была ее закончить в декабре.
 

29 октября 2014, 17:19

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
1224