НОВОСТИ
26.04.2025 14:35
26.04.2025 13:45
406 человек пострадали в результате мощного взрыва в иранском порту Бендер-Аббас
302
26.04.2025 07:25
Верховный суд РФ разрешил использовать ножи для самообороны от толпы нападающих
557
25.04.2025 18:45
В Новосибирске задержали банду мошенников за махинации с соцвыплатами в 59 регионах
593
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Арестован подозреваемый в хищении более 40 млн при строительстве океанариума в Приморье

Директор ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО Управления делами президента РФ» Андрей Поплавский, взят под стражу по решению суда. Он подозревается в хищении более 40 миллионов рублей при строительстве океанариума во Владивостоке.
Директор ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО Управления делами президента РФ» Андрей Поплавский, взят под стражу по решению суда. Он подозревается в хищении более 40 миллионов рублей при строительстве океанариума во Владивостоке. Об этом, со ссылкой на адвоката Поплавского Нину Моисееву, сообщает ТАСС.
Заседание суда прошло в больнице, в которую директор ФГУП был доставлен сразу после задержания.
«Главврач больницы, в которой он лежит, вынес заключение о том, что Поплавский может находиться в следственном изоляторе», — сказала Моисеева, уточнив, что пока ее подзащитный остается в больнице.
Решение о переводе в СИЗО будет принято в ближайшее время, добавила адвокат.
При госпитализации Поплавскому поставили диагноз ишемический инсульт, а затем — кардиоцеребральный криз. Кроме того, по словам Моисеевой, директор ФГУП страдает от ряда хронических заболеваний, в том числе подагры.
Напомним, 18 ноября, после визита президента РФ Владимира Путина во Владивосток, следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела, связанных со строительством «Приморского океанариума». По данным следствия, Поплавский присвоил более 40 миллионов рублей, выделенных на строительство научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум», искусственно завышая объемы выполненных работ.
Комментарии