НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94986
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26146
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26505
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29228
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27457
sovsekretnoru
На Колыме задержали главу регионального управления Росавиации

На Колыме задержали главу регионального управления Росавиации

на колыме задержали главу регионального управления росавиации 28.03.2024 На Колыме задержали главу регионального управления Росавиации
В Магадане задержали руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации. Следователи предъявили ему обвинение в присвоении денег подчиненных и превышении служебных полномочий.
"Следствием по материалам региональных управлений МВД и ФСБ России установлено, что с января 2022 года по декабрь 2023 года руководитель СВ МТУ Росавиации под различными предлогами систематически давал подчиненным указания о передаче ему части или полностью выплачиваемых в повышенном объеме премий. Размер незаконного обогащения фигуранта составил более 1 миллиона рублей", - сообщили РИА Новости в СУСК России по региону.
Также чиновника подозревают в том, что он оформлял завышенные сметы на командировки и предоставлял по ним подложные документы.
По местам жительства и работы обвиняемого прошли обыски, сотрудники управлений МВД и ФСБ России по Магаданской области изъяли представляющие интерес для следствия документы.
"В настоящее время судом рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в ведомстве.
На данный момент фигуранту предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступлений по статьям "Присвоение, совершенное с использованием служебного положения" и "Превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности".

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ ИРКУТСКОГО ПРОКУРОРА

В Иркутской области набирает обороты расследование против «решалы» и экс-советника губернатора Александра Копылова. В поле зрения силовиков может оказаться и прокурор региона Андрея Ханько.

«НЕ БЕРЕЖЁТ СЕБЯ ВАШ НАЧАЛЬНИК»

Громкое заявление прокурора Томской области Сваровского стало поводом для обращения в Прокуратуру и СК

ТОКСИЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

В Московской области набирает обороты скандальное дело вокруг имущества некогда влиятельного международного афериста Элана Антонова. Только криминальная схема дала сбой на одной, подмосковной сделке.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку