НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95041
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26217
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26565
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29297
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27512
sovsekretnoru
В Турции местными спецслужбами задержан и сильно избит журналист Аркадий Бабченко

В Турции местными спецслужбами задержан и сильно избит журналист Аркадий Бабченко

в турции местными спецслужбами задержан и сильно избит журналист аркадий бабченко 14.06.2013

В Турции в районе площади Таксим местными спецслужбами задержан и сильно избит журналист Аркадий Бабченко, сообщает "Новая газета". Особенно пострадали ноги. По некоторым данным, он фотографировал  водометы.

В настоящее время он находится в местном госпитале под охраной спецслужб. Как рассказал «Новой газете» сам Бабченко, которому позвонили его коллеги из «новой газеты»,  он фотографировал пустые полицейские машины, когда к нему подошли люди в гражданской форме и категорически попросили перестать снимать, тут же схватили его за руки и стали задерживать.

— Я пытался убрать их руки от себя, тогда они оттащили меня во дворы и начали избивать, сильно били по ногам, тяжелый удар пришелся в пах. Сейчас я нахожусь в госпитале. Ходить не могу. Сотрудники спецслужб находятся рядом со мной. Отобрали паспорт и прочие документы, оставили телефон, по которому разрешили звонить. Как я понял по их словам, меня подозревают в нападении на представителей власти. Пока непонятно, что со мной будут делать — то ли будут выдворять из страны, то ли предъявят обвинение. В ближайшее время меня повезут в департамент по делам иностранцев. 

Коллега Аркадия Бабченко Евгений Левкович, кототрый также до недавнего времени был в Турции, написал в своем аккаунте в «Фейсбуке», что из госпиталя Бабченко собираются везти в департамент по делам иностранцев: «Либо депортируют, либо будут шить нападение на полицейского»… Он призвал сброситься на телефон задержанному журналисту, а также звонить сегодня и выйти завтра к посольству Турции в Москве в знак протеста против задержания журналиста. В «Ютуб» появилось видео с кадрами задержания Бабченко — там видно, как его куда-то уводят люди в штатском.

О том, что происходит сейчас в Турции — в серии репортажей корреспондента «Совершенно секретно» Юрия Васильева (ФОТО, ВИДЕО)



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку