НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95090
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26263
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26605
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29342
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27555
sovsekretnoru
ФСБ задержала ОПГ из высших чиновников Минэкономразвития РФ

ФСБ задержала ОПГ из высших чиновников Минэкономразвития РФ

фсб задержала опг из высших чиновников минэкономразвития рф 26.03.2024 Сотрудники ФСБ задержали коррупционную ОПГ из высших должностных лиц Минэкономразвития РФ и бизнесменов Ставропольского края, которых подозревают в подготовке рейдерского захвата компании по производству минеральной воды.
По информации МВД.Медиа, участники преступной группы причастны к коррупции и экономическим преступлениям. По данным следствия, они досрочно прекратили действие лицензии одной из организаций на добычу минералки в городе Минеральные Воды, чтобы захватить мощности производства и получать сверхприбыли.
Как уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленники требовали передать им половину акций предприятия на 70 миллионов рублей. При этом они угрожали физической расправой директору компании. Производству мешали работать, повредив единственную дорогу, которая вела к заводу минералки.
«Кроме того, задокументированы факты хищения подозреваемыми природного газа в особо крупном размере у одной из нефтегазовых компаний региона», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Оперативниками на территории Московского региона и Ставропольского края проведено 17 обысков. Обнаружены и изъяты средства связи, деньги, огнестрельное оружие, автомобили премиум-класса и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
«Следователем ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286, частью 4 статьи 158, частью 3 статьи 163 УК РФ. Фигурантам предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила Ирина Волк.
(фото: кадр из видео пресс-службы ФСБ)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«НЕ БЕРЕЖЁТ СЕБЯ ВАШ НАЧАЛЬНИК»

Громкое заявление прокурора Томской области Сваровского стало поводом для обращения в Прокуратуру и СК

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ ИРКУТСКОГО ПРОКУРОРА

В Иркутской области набирает обороты расследование против «решалы» и экс-советника губернатора Александра Копылова. В поле зрения силовиков может оказаться и прокурор региона Андрея Ханько.

СУД ДА ДЕЛО!

Продолжение истории о том, как бизнесмен Владимир Барцакин у Ирины Антоновой и её супруга дом покупал. Теперь первый сидит в СИЗО, а муж второй трагически погиб



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку