Почти весь Ангарск остался без тепла из-за аварии на ТЭЦ
В Ангарске Иркутской области из-за аварии на ТЭЦ-9 введен режим повышенной готовности, без тепла остались 1546 домов и соцучреждения, сообщили мэр Ангарского округа Сергей Петров и глава региона Игорь Кобзев.
«Снижение параметров подаваемого тепла потребителям связано с аварией. Второй котел вышел из строя на ТЭЦ-9. Специалисты работают над устранением дефектов. Ремонт продлится до 11 декабря», — написал Петров в своем тг-канале.
Петров отметил, что в период восстановительных работ будет задействован третий котел ТЭЦ. После его ввода в рабочий режим «температура в подающей линии частично поднимется», ТЭЦ-10 работает в штатном режиме. Причина аварии не называется.
Позже Петров написал, что устранением последствий аварии занимается 50 человек, они будут работать в круглосуточном режиме, а с 8 декабря будут задействованы дополнительные специалисты.
Школьников Ангарска могут перевести на дистанционное обучение, решение будет принято в понедельник по результатам замеров температуры в детсадах, школах и учреждениях допобразования.
На время устранения аварийной ситуации в городе запретили все земляные работы во избежание случайного повреждения электросетей, отметил мэр Ангарска.
Глава региона Кобзев также сообщил, что на место ЧП выехал министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, было проведено заседание комиссии по чрезвычайной ситуации с участием Никитина, Петрова, энергетиков, сотрудников прокуратуры и экстренных служб.
Прокуратура Иркутской области начала проверку.
Сейчас температура в Ангарске — минус 15 градусов, а в дальнейшем синоптики обещают минус 30.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
ЖКХ: ГДЕ УКРАЛИ, ТАМ И РВЁТСЯ
О проблемах в сфере ЖКХ откровенно поговорили с представителем профильного комитета Торгово-промышленной палаты РФ Константином Крохиным
Отопительный сезон в РФ провалили на старте
ЯДРОВО: КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ НА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЕ
Рекультивация печально известной свалки как практическое руководство по освоению миллиардов...

Комментарии