НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94744
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25866
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26255
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28975
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27207
sovsekretnoru
Путин назвал успешными переговоры с Трампом

Путин назвал успешными переговоры с Трампом

путин назвал успешными переговоры с трампом 16.07.2018

Президенты России и США ответили на вопросы журналистов после окончания переговоров.

«Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин заявил, что переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом были успешными и полезными.

 — Сегодняшние переговоры отразили наше совместное с президентом Трампом желание выправить негативную ситуацию в наших двусторонних отношениях, наметить первые шаги по их оздоровлению, восстановлению приемлемого уровня доверия и возвращению к сотрудничеству прежнего уровня, — цитирует Путина «Интерфакс».

Он отметил, что Москва и Вашингтон сталкиваются с угрозами и вызовами, справиться с которыми можно только сообща. Путин не стал скрывать, что двусторонние отношения стран переживают кризис.

 — «Холодная война» давно закончилась, эпоха острого идеологического противостояния двух стран ушла далеко в прошлое, обстановка в мире кардинально изменилась, — заявил Путин.

В свою очередь, Трамп вновь назвал поведение США по отношению к РФ глупым. Он призвал к диалогу властей обеих стран.

 — Я считаю, что мы все виновны. И США сейчас фактически вместе с Россией налаживают эти отношения. И у нас есть шанс на сотрудничество, и остановка распространения ядерного оружия — самый важный вопрос, над которым мы сможем работать, — сказал Трамп.

Президент США также коснулся темы вмешательства в выборы в Америке. Он посчитал нужным сказать Путину это в лицо. Российский лидер отверг все обвинения, заявив, что РФ не собирается вмешиваться во внутренние американские процессы.

Трамп поблагодарил Путина за готовность продолжать диалог между Россией и США.

 — Сегодня было несколько конструктивных часов, проведенных вместе. И это очень важно для обеих наших стран. Важно продолжить эту беседу, и мы согласились в том, что скорее всего будем часто встречаться в будущем, и надеемся, что решим все проблемы, которые мы обсуждали сегодня. Еще раз: президент Путин, благодарю вас, — заявил Трамп.

16 июля в Хельсинки прошла первая широкоформатная встреча Путина и Трампа. Лидеры более двух часов общались тет-а-тет, после чего приняли участие в переговорах в расширенном составе. Трамп назвал разговор с Путиным «хорошим началом для всех».

Отношения РФ и США ухудшились в 2014 году, когда Вашингтон обвинил Москву в аннексии Крыма, а также в участии в военной операции в Донбассе. Америка ввела санкции в отношении России, российская сторона ответила продуктовым эмбарго.  



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку