НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91168
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21796
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22607
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25221
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23543
sovsekretnoru
Русская православная церковь поддерживает запрет на усыновление российских детей однополыми парами

Русская православная церковь поддерживает запрет на усыновление российских детей однополыми парами

19.06.2013

Русская православная церковь поддерживает запрет на усыновление российских детей однополыми парами, сообщаетСинодальный информационный отдел РПЦ. С подобным заявлением выступил его глава Владимир Легойда.

«Решение защитить российских детей от подобных экспериментов является суверенным выбором нашего государства и общества. Пожалуй, никогда ранее, со времен жертвоприношений детей Ваалу, общество добровольно не отказывалось от традиционной семьи и детей», — говорится в комментарии Владимира Легойды, опубликованном на сайте Синодального информационного отдела РПЦ под заголовком «Традиционную семью нельзя ставить под сомнение».

Легойда считает, что  изменения в законодательстве России, направленные на обеспечение прав детей, «являются результатом давно назревшей необходимости»:

— В ряде стран произошли в последние годы изменения не только в законе, но и в умах, которые по существу разрушили семью в том понимании, в котором она была одним из столпов европейской цивилизации. Недавнее признание некоторыми государствами однополых сожительств наравне с семьями, предполагающее право на усыновление — заключительный аккорд длительного процесса отказа от понятий целомудрия, воздержания, супружеской верности. В публичном пространстве многих стран грех сравнялся с добродетелью, был признан достойным человеческой свободы, на деле принижая личность до состояния раба страстей...

18 июня депутаты Госдумы РФ проголосовали за поправки к законопроекту об устройстве сирот. Законопроект, касающийся вопросов устройства сирот и направленный на развитие внутреннего усыновления в России, рассматривался Госдумой 18 июня во втором чтении.

Ранее комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал палате принять ряд поправок к законопроекту. Одна из них, в частности, касалась запрета на усыновление российских сирот зарубежными однополыми парами. Также в законопроекте есть норма о том, что российских сирот нельзя будет усыновлять незамужними или неженатыми иностранцами из тех государств, где легализованы однополые браки.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку