НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91235
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21876
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22678
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25296
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23610
sovsekretnoru
Представители оппозиции подали заявку на проведение акции 6 мая

Представители оппозиции подали заявку на проведение акции 6 мая

представители оппозиции подали заявку на проведение акции 6 мая 22.04.2013

Оппозиция год спустя хочет повторить марш и митинг на Болотной площади. Представители оппозиции в  подали уведомление в мэрию Москвы о проведении акции 6 мая с митингом на Болотной площади.

«Подано уведомление в мэрию на проведение Марша оппозиции 6 мая. Марш пройдет от Калужской площади и завершится митингом на Болотной площади», — говорится в сообщении, размещенном в микроблоге оппозиционера, координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова в «Твиттере».

Один из организаторов акции Александр Рыклин написал в своей странице в Фэйсбуке: «Подали заявку в мэрию на демонстрацию и митинг 6-го мая. Без приключений. Никаких провокаций, никаких спойлеров, никаких мищенок… то есть, никакой этой гадости в этот раз не случилось.
Итак! 6-ое мая, с 17-00 до 18-00 сбор на Калужской площади (метро Октябрьская), с 18-00 -19-00 марш по Якиманке до Болотной площади, с 19-00 — 22-00 митинг на Болотной площади. Заявка на 30000 человек.

Основной лозунг марша — «За свободу!»

6 мая 2012 года согласованная с московскими властями акция оппозиции на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией. Оппозиция обвинила полицию в препятствовании шествию и митингу. Полиция обвинила оппозицию в намеренной провокации. Начались беспорядки, были задержаны более 400 человек.

[album=14]

В акции, по данным организаторов, участвовали около 20 тыс. человек, по данным полиции — около 8 тысяч. В день «марша» было возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
8 апреля пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что следствие по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади вступает в завершающую стадию.

В минувшую пятницу прокуратура Москвы сообщила о приостановлении деятельности движения «Левый фронт», напоминает «Интерфакс».

«По результатам проведенной проверки прокуратурой в ноябре 2012 года было внесено представление об устранении нарушений закона, однако вопреки требованиям закона движение не устранило их, при таких обстоятельствах прокуратура Москвы воспользовалась предоставленным ей правом и приостановила деятельность данного общественного объединения», — говорилось в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры.

Согласно сообщению, деятельность «Левого фронта» приостановлена на три месяца — до 19 июля 2013 года.

По закону, активисты движения не смогут участвовать в массовых акциях и пикетах, а если нарушения не будут своевременно устранены, организация может быть запрещена судом.

Согласно статье 43 закона, в случае приостановления деятельности общественного объединения приостанавливаются его права как учредителя СМИ, ему запрещается организовывать и проводить массовые акции или публичные мероприятия, «принимать участие в выборах, использовать банковские вклады, за исключением расчетов по хозяйственной деятельности и трудовым договорам, возмещению убытков, причиненных его действиями, уплате налогов, сборов и штрафов».

Статья 44 предусматривает ликвидацию общественного объединения, его структурных подразделений и отделений и запрет на их деятельность в случае, в том числе, неустранения в срок нарушений, послуживших основанием для приостановления деятельности организации.

«Ликвидация общественного объединения по решению суда означает запрет на его деятельность независимо от факта его государственной регистрации», — гласит закон.

В нем говорится, что порядок и основания ликвидации общественного объединения одинаковы как для организаций — юридических лиц, так и не являющихся таковыми.

22 апреля  в гостинице «Космос» в Москве пройдет представление результатов общественного расследования событий на Болотной площади. Мероприятие пройдет в форме публичных слушаний, вход свободный.

Опубликован полный текст доклада  «Болотное дело. Итоги общественного расследования».



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку