НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94695
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25801
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26205
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28924
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27154
sovsekretnoru
Руководство Большого театра и Николай Цискаридзе не идут на мировую

Руководство Большого театра и Николай Цискаридзе не идут на мировую

руководство большого театра и николай цискаридзе не идут на мировую 11.04.2013

Большой театр продолжают сотрясать скандалы. Администрация Большого театра отказалась предложить танцору Николаю Цискаридзе мировое соглашение, сообщила 11 апреля «Интерфаксу» представитель Большого театра Алина Кудрявцева: «Истец через своего представителя предложил заведомо неприемлемые для Большого театра условия мирового соглашения. По этой причине соглашение о мирном урегулирования спора не достигнуто».

Николай Цискаридзе находится с театром в состоянии судебного спора, 12 апреля продолжатся слушания по его иску

В рамках слушаний 9 аперля  представитель театра заявил о возможности мирового соглашения с истцом. «Мировое соглашение может быть заключено при условии, что иск будет отозван Цискаридзе», — сказал представитель театра в Тверском суде Москвы..

Сегодня утром танцор Николай Цискаридзе заявил, что не получал предложения о мировом соглашении от руководства Большого театра.

Ранее премьер балета Большого театра заявил, что руководство Большого театра готовится его уволить. «Я уже получал два выговора, теперь от меня требуют написать объяснительную записку по поводу нарушения трудовой дисциплины — за то, что я общался с прессой и высказывал свое мнение. Я думаю, что я получу третий выговор и меня будут увольнять», — сказал артист балета в эфире Первого канала в марте.

В своем иске Цискаридзе как раз и просит отменить дисциплинарные взыскания в виде выговоров, которые были ему сделаны два раза зимой  2013 года. на слушаниях выяснилось, что выговоры были наложены на артиста из-за дачи интервью без согласия руководства организации, в которой артист официально работает. Сам Цискаридзе считает, что меры дисциплинарного взыскания были применены необоснованно, интервью он давал в свое свободное время, никакой негативной или ложной информации его высказывания не содержали, поясняетРАПСИ.

По словам Н.Цискаридзе, он будет готов пойти на мировую только в случае отмены выговоров. «У меня может быть только одно условие — отмена выговоров», — пояснил он «Интерфаксу».

Ранее Николай Цискаридзе неоднократно выступал с критикой в адрес руководства Большого театра, в том числе в связи с реконструкцией здания театра.

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку