НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93871
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24903
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25377
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28059
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26301
sovsekretnoru
Офис Константина Малофеева обыскивают при помощи спецназа

Офис Константина Малофеева обыскивают при помощи спецназа

офис константина малофеева обыскивают при помощи спецназа 04.02.2013

В офис Marshall Capital, крупнейшего миноритария «Ростелекома» Константина Малофеева, в «Новинском пассаже» нагрянул спецназ и больше часа проводил там обыски, сообщается на сайте «Ведомостей» со ссылкой на источник в правоохранительных органах и знакомого Малофеева.

По данным онлайн-версии «Ведомостей», сам Малофеев находится на деловой встрече в городе.

Как сообщают источники газеты, это продолжение декабрьских обысков по делу «Нутритека». У правоохранительных органов есть основания полагать, что Малофеев начал уничтожать некоторые документы, которые могут иметь отношение к этому делу, говорит один из источников «Ведомостей».

Адвокат московского представительства «Маршалл Капитал» Александр Железников подтвердил, что обыски действительно связаны с делом «Нутритека».

«Со слов сотрудников, находившихся на тот момент в здании, мы знаем, что с утра сотрудники спецназа, перепрыгнув через турникеты на проходной бизнес-центра «Новинский пассаж», поднялись в офис «Маршала» и ворвались туда с криками «Работает спецназ!» — рассказал Железников.
По словам Железникова, самого Малофеева на момент обысков в офисе не было — там находились лишь несколько сотрудников «Маршала». Были ли изъяты в результате какие-то документы, адвокат пока не сообщает.

Напомним, что одно из самых громких дел 2012 года – дело о так называемом молочном кредите. Оно возбуждено еще в 2011 году по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой»), но стремительное развитие получило год спустя. Речь идет, как утверждает следствие, о хищении кредита, выданного британской «дочкой» ВТБ – VTB Capital PLC – якобы компании «Руссагропром» в 2007 году. Именно так трактуют событие представители российских следственных органов. Целевое назначение кредита: покупка молочных заводов у компании Nutritek International Corp. (входила в группу компаний «Нутритек») – точнее, речь шла об акциях этих предприятий. Nutritek International Corp., как утверждали СМИ, ранее контролировалась фондом Marshall Capital Partners, которым в разное время руководили Константин Малофеев и Александр Провоторов. По этому делу уже задержана Евгения Кремнева, генеральный директор «Руссагропрома».

Комментируя дело "Нутритек" и оценивая его перспективы, эксперт «СС» финансовый аналитик Андрей Сотник, говорит:

- Уже вброшенная в публичную сферу информация вызывает ряд сомнений в том, что удар по коррупции будет нанесен, украденные деньги найдены, а все виновники…будут наказаны. Пока же есть знакомое по прежним «антикоррупционным» делам ощущение показательного процесса, громкого и бессмысленного. В результате таких показательных акций наказание несут стрелочники, украденные деньги растворяются на счетах неустановленных офшоров, а высокопоставленные соучастники выводятся из-под удара.
 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку