НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93859
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24891
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25364
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28047
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26288
sovsekretnoru
Генпрокуратура РФ надеется на возвращение активов Березовского в Россию

Генпрокуратура РФ надеется на возвращение активов Березовского в Россию

генпрокуратура рф надеется на возвращение активов березовского в россию 25.03.2013

Генпрокуратура РФ не станет прекращать действия, направленные на возврат в Россию активов предпринимателя Бориса Березовского, и после его смерти.

«В ходе расследования уголовного дела Б.Березовский был привлечен в качестве обвиняемого в совершении ряда тяжких экономических преступлений, совершенных в составе транснационального преступного сообщества. Поскольку Уголовный кодекс РФ предусматривает возможность конфискации имущества за организацию и участие в преступном сообществе, Генеральная прокуратура России будет продолжать действия, направленные на возврат в нашу страну активов, преступно нажитых Б.Березовским и его сообщниками и легализованных ими за рубежом»,- цитирует в поступившем в «Интерфакс» сообщении пресс-служба ведомства заместителя генпрокурора РФ Александра Звягинцева.

C 2000 года Борис Березовский находился в эмиграции в Великобритании. В России бизнесмен обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению.

23 марта стало известно о том, что Борис Березовский умер в своем доме в Лондоне. По мнению специалистов, он мог скончаться от инфаркта. Однако в окружении умершего не исключают, что Б.Березовский мог покончить с собой — об этом говорил его адвокат Александр Добровинский. Но многие знакомые Березовского отвергают версию о самоубийстве.

В одном из последних интервью он жаловался, что не видит смысла жизни и хотел бы вернуться в Россию, о чем написал президенту РФ Владимиру Путину, попросив у него прощения за свою предыдущую деятельность. Однако письма, о котором сообщил пресс-секретарь Владимира путина Дмитрий Песков, общественности не показали. Сам Песков сказал, что видел это письмо, но так как оно личное, то может быть и не обнародовано.

«Совершенно секретно» публикует статью заместителя главного редактора Михаила Шевелева, которая была написана раньше. Журналист считает, что по существу добавить что-то к политическому портрету Бориса Березовского сегодня нечего.

"… Есть люди, открыто называющие Бориса Абрамовича Березовского провокатором. Есть те, для кого он – опальный олигарх, искренний критик Путина и путинского режима..."



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку