НОВОСТИ
Доброволец из США, пропавший в Донецке 8 апреля, погиб
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93955
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25000
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25463
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28150
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26393
sovsekretnoru
Родные Бориса Березовского не знают, где его хоронить

Родные Бориса Березовского не знают, где его хоронить

родные бориса березовского не знают, где его хоронить 24.03.2013

 Близкие скончавшегося накануне в Великобритании российского предпринимателя Бориса Березовского пока не приняли решения о возможном месте его захоронения, но уверены в естественных причинах смерти, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник, близкий к семье бизнесмена.

«Сегодня можно точно на 100 процентов сказать, что причина смерти была естественной», — заявил собеседник агентства со ссылкой на слова близких Березовского.

Ранее сообщалось, что британская полиция направила в дом Березовского экспертов-химиков, биологов и специалистов по радиоактивной безопасности. Адвокат умершего бизнесмена Алесандр Добровинский накануне заявлял о возможном самоубийстве.

«Вопрос о возможном месте захоронения родными даже не обсуждался. В семье пока даже не знают точно, когда закончатся следственные действия, будет сделано окончательное заключение о причинах смерти и тело будет выдано родным», — отметил он. Кто именно разговаривал с корреспондентом агентства — не сообщается. Первым о смерти бизнесмена написал на своей странице в социальной сети «Фэйсбук» Егор Шуппе, зять Березовского.

Когда тело будет выдано родным — пока неясно, в качестве примера источник агентства из окружения Березовского привел двухнедеьное разбирательство, когда умер бизнес-партнера Бориса Березовского Бадри Патаркацишвили.

Бориса Березовского вряд ли похоронят в России, полагает родственник, говоривший с корреспондентом «Интерфакса», поскольку «многие из друзей Березовского не смогли бы по разным причинам присутствовать на похоронах. Хотя это было бы прекрасно, если бы Березовский был похоронен на родине».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Дождь» призвал не спешить с обсуждением вопроса о возможности захоронения умершего в Лондоне бизнесмена в России: «Я не стал бы в сослагательном наклонении эту тему обсуждать. Если поступит подобное обращение — давайте сначала дождемся, кому оно поступит и как оно поступит — а потом, наверное, в Москве будет приниматься решение».

На сайте «Совершенно секретно» публикуется статья заместителя главного редактора Михаила Шевелева, которая была написана раньше. Журналист считает, что по существу добавить что-то к политическому портрету Бориса Березовского сегодня нечего.

"… Есть люди, открыто называющие Бориса Абрамовича Березовского провокатором. Есть те, для кого он – опальный олигарх, искренний критик Путина и путинского режима. .."



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку