НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94737
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25857
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26249
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28969
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27199
sovsekretnoru
В Госдуме рассмотрят обвинение в адрес Дмитрия Гудкова в предательстве национальных интересов

В Госдуме рассмотрят обвинение в адрес Дмитрия Гудкова в предательстве национальных интересов

в госдуме рассмотрят обвинение в адрес дмитрия гудкова в предательстве национальных интересов 15.03.2013

Думская комиссия по этике рассмотрит обращение представителей фракций, обвинивших Дмитрия Гудкова в предательстве национальных интересов России, на следующей неделе 20 марта, сообщил  и.о. руководителя комиссии Андрей Андреев из фракции КПРФ.

Заседание пройдет в закрытом режиме. «Согласно регламенту и положению о думской комиссии по этике, к депутату могут быть применены меры воздействия — от порицания до лишения слова (то есть возможности на определенный срок выступать на пленарных заседаниях Госдумы — «Интерфакс»)", — объяснил и.о. руководителя комиссии.

Дмитрий Гудков в «Твиттере» написал по этому поводу :

Выяснилось, что не 4 фракции на меня накатали жалобу, а пр-ли 4 фракций в частном порядке подписали кляузу

— Дмитрий Гудков (@gudkovd) 15 марта 2013 г.

Дмитрий Гудков заявил, что пойдет на заседание комиссии по этике и потребовал, чтобы оно было открытым для прессы.

Ранее представители фракций Госдумы предлложили комиссии по вопросам депутатской этики дать оценку действиям члена фракции «Справедливая Россия» Д.Гудкова в связи с его участием в антироссийском форуме в США.

Вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» С.Железняк заявил журналистам, что «утром в думскую комиссию по вопросам депутатской этики направлен запрос „в связи с высказываниями и призывами к вмешательству американских властей во внутренние дела России, озвученными депутатом Дмитрием Гудковым во время его заморского вояжа на антироссийском форуме, прошедшем в США 5 марта этого года“.

»Мне жаль, что четыре фракции превратились в одну политическую партию, интересы которой — защита интересов российских коррупционеров", — сказал по этому поводу Дмитрий Гудков «Интерфаксу».

Он выразил уверенность, что «народ это оценит по достоинству».

Между тем фракция «Справедливая Россия» не подписывалась под обращением в комиссию Госдумы по этике по поводу поездки депутата-эсера Дмитрия Гудкова в США, утверждает лидер партии Сергей Миронов.  Обращение в комиссию подписали С.Железняк, вице-спикер от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, член фракции КПРФ Олег Денисенко и заместитель председателя комитета по регламенту и организации работы Госдумы, член фракции «Справедливая Россия» Светлана Горячева. Горячева объяснила, почему она поставила подпись, так:  "«Я вижу, что сделала Америка в Ливии, в Ираке, что делает в Сирии. Я очень хорошо понимаю, что им нужно разнуздать стихию в России, а я не хочу никаких гражданских войн в России, и никому не позволю, в том числе депутатам Государственной думы, мотаться по заграницам и там искать поддержку. Пусть тут ищут поддержку, у нашего собственного народа».

Фракция КПРФ в Госдуме также отмежевалась от солидарного решения потребовать рассмотрения поведения депутата-эсера Дмитрия Гудкова в думской комиссии по этике.

«Нет, наша фракция не принимала решения поручить кому-либо подписывать официальное обращение с требованием оценить в думской комиссии по этике факт поездки Д.Гудкова в США и его выступление там», — сказал заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Владимир Кашин.

13 марта «Справедливая Россия» исключила из своих рядов экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова и его сына Дмитрия Гудкова. Решением бюро партии они исключены с формулировкой «за действия, наносящее вред политическим интересам партии и имиджу партии».

Супруга Дмитрия Гудкова в знак протеста также решила выйти зи «Справедливой России».

23 января бюро президиума центрального совета «Справедливой России» предложило Гудковым сделать личный выбор между их участием в деятельности Координационного совета оппозиции и работой в «Справедливой России».  Гудковы заявляли, что хотят остаться в Координационном совете, деятельность в котором считают очень важной, и в «Справедливой России».

* * *

«При каких обстоятельствах вы бы лично сдали депутатский мандат?» – с этим вопросом редакция «Совершенно секретно» обращалась к депутатам Госдумы, представляющим разные политические силы.

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку