НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94491
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25578
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26007
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28722
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26951
sovsekretnoru
«Росгосцирк» опровергает отсутствие страховки у разбившегося кенийского гимнаста

«Росгосцирк» опровергает отсутствие страховки у разбившегося кенийского гимнаста

15.03.2013

Кенийский воздушный гимнаст, разбившийся 13 марта в Большом московском цирке на проспекте Вернадского, был застрахован по всем правилам, заявил15 марта начальник управления общественных связей компании «Росгосцирк» Вадим Гурович: «Все артисты данного номера были застрахованы от несчастного случая в „Специализированной страховой компании“. Это действующая страховка, и „Росгосцирк“ уже отправил туда уведомление о несчастном случае»,

Ранее руководитель циркового номера Владимир Довейко заявлял, что упавший в Большом московском цирке на проспекте Вернадского в Москве во время исполнения номера 22-летний воздушный гимнаст из Кении Каро Кристофер Казунгу работал без страховки. Он пояснял: «Компания «Росгосцирк», которая является нашим работодателем, отказала нашим артистам в страховке», хотя последние два года компания «Росгосцирк» автоматически продлевала страховку. «Страховка закончилась 4 марта, и я был уверен, что она продлена, и узнал о том, что артист не застрахован, только 13 числа, в день трагедии», — прокомментировал Довейко обстоятельства случившегося «Интерфаксу».

Кенийский гимнаст  упал 13 марта, на вечернем цирковом представлении, в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского. Высота -   26 метров.   Каро Кристофер Казунгу исполнял финальный трюк «капля» в номере «Воздушный полет «Миллениум» под руководством Владимира Довейко (в номере принимало участие 15 гимнастов). При исполнении трюка страховочная сетка порвалась и артист упал на манеж.

В результате несчастного случая, артиста оперативно госпитализировали в первую городскую клиническую больницу Москвы. Врачи диагностировали осколочный перелом первого шейного позвоночника. 

На сайте цирка сообщается со ссылкой на мнение профессионалов и экспертов в области циркового искусства, что «это первый случай  в российской и мировой цирковой практике, когда падение воздушного гимнаста произошло по причине разрыва страховочной сетки». Следственными органами проводится расследование произошедшего несчастного случая.

14 марта вечером операция пострадавшему гимнасту была проведена успешно. Состояние здоровья оценивается, как стабильное. Администрация Большого Московского цирка полностью взяла на себя обязательства по оказанию содействия лечащим врачам и оказании финансовой помощи для восстановления артиста.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку