НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94598
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25689
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26111
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28825
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27052
sovsekretnoru
Борис Акунин и другие блогеры спасают детей

Борис Акунин и другие блогеры спасают детей

05.03.2013

Стартовал совместный проект Русфонда и Livejournal «Эстафета помощи».  Известные блогеры по очереди пишут у себя в блоге про ребенка, которому нужна помощь. А всю организационную часть (проверка, оформление документов, доставка денег, отчет) берет на себя Русфонд, сообщил в своем ЖЖ журналист Валерий Панюшкин.

Первым взялся написать про девочку Григорий Шалвович Чхартишвили, он же Борис Акунин. «Через пару недель, когда читатели акунинского блога соберут деньги на лечение девочки, Григорий Шалвович назовет следующего блогера, который подхватит эстафету. Вот такая самоорганизация масс. По-моему, это воодушевляет», — пишет Панюшкин.

Вчера Акунин рассказал о больной девочке в своем блоге.

«Давайте спасать наших детей сами, раз у государства не хватает на это бюджета. Движение прямой, негосударственной помощи обычных людей обычным людям постепенно набирает силу. Мне  кажется, это самое лучшее, что происходит сейчас в России.
       
Дело большое, важное и, несмотря на усилия многих энтузиастов, пока разрозненное, штучное. В русском языке для него и терминов еще не появилось. Например, я в данный момент называюсь жутким словом «фандрайзер».

Вот моя девочка. Ее зовут Даша Кравчукова, ей одиннадцать лет. Жизнь обошлась с Дашей жестоко.В шесть лет девочка заболела лейкозом, от которого дети сгорают, как свечки. Ее тогда вовремя подхватили и вытянули. Казалось, Даша спасена. Но пять лет спустя болезнь вернулась, кошмар начался сызнова. И сейчас времени мало.

Даша лежит в питерском Институте детской гематологии и трансплантологии, где ее готовят к пересадке костного мозга. Донор есть – старший брат Денис. Врачи уверены в успехе, но одной трансплантации мало. Если Даша сразу после пересадки не пройдет курс специального медикаментозного лечения, неизбежны опасные для жизни осложнения.

Операцию сделают по квоте, бесплатно, но необходимые препараты нужно оплачивать, а стоят они очень дорого — 1 178 490 руб.

Даша живет в поселке Бреды, это в Челябинской области. Родители ее работают, но зарплаты у них маленькие. Эта сумма для Кравчуковых совершенно неподъемна.

Вся надежда на нас с вами. Если все, кто прочитает этот пост, скинутся хотя бы по десять рублей и не пожалеют пяти минут своего времени, девочка будет спасена. Давайте все вместе спасем Дашу. Повторяю: у нас есть на это две недели», — написал Акунин.

Сегодня, 5 марта писатель сообщил:

«За первый день из суммы, которая необходима, чтобы спасти Дашу Кравчукову (1 178 490 руб), мы собрали 212 254 рублей.  Всем, кто не пожалел времени и денег (таких пока набралось 226 человек), спасибо…У нас остается 13 дней. Напоминаю: сразу после пересадки костной ткани Даше нужно пройти курс медикаментозного лечения. Без этих дорогостоящих препаратов операция девочку не спасет».



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку