НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91200
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21834
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22639
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25255
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23573
sovsekretnoru
Свыше 100 человек поучаствовали в международной конференции по медиаобразованию в Таганроге

Свыше 100 человек поучаствовали в международной конференции по медиаобразованию в Таганроге

свыше 100 человек поучаствовали в международной конференции по медиаобразованию в таганроге 16.10.2020

В Таганрогском институте имени А.П.Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» состоялась II Международная научная конференция «Современное состояние медиаобразования в России в контексте мировых тенденций».

«Совершенно секретно»: Таганрогский институт имени Чехова ведет активную международную деятельность, сотрудничает со многими зарубежными университетами, что позволяет обмениваться бесценным опытом в сфере медиаобразования. Кроме того, при институте создана электронная научная библиотека «Медиаобразование», что позволяет более углубленно знакомиться с редкими изданиями. За годы работы исследователями Таганрогского института издано более 100 монографий и учебных пособий, около 2000 научных статей по медиаобразовательной проблематике.

Конференция в онлайн-формате была подготовлена и организована коллективом кафедры педагогики и социокультурного развития личности и НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» в совместной работе с ЦЭНО РАНХиГС, ГБУ РК «Крымский киномедиацентр», Ассоциация кинообразования и медиапедагогики РФ, Общественное движение «Информация для всех».

Огромное количество специалистов из России, Италии, Сербии, Болгарии, Саудовской Аравии, Бангладеш, Китайской народной республики, Египта, Боснии и Герцеговины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана осветили важность темы медиаобразования. Ведущие исследователи медиаобразования, журналисты, представители профильных международных и всероссийских организаций смогли обменяться опытом.

По итогам конференции участники смогли не только получить новые знания, но и представить собственные медиаобразовательные проекты различного уровня и значения, наметить перспективы развития, проблемы, с которыми сталкивается данная сфера. Кроме того, показать огромную роль в социальном партнерстве данной отрасли.

Было принято решение направить все материалы конференции для привлечения внимания к сфере, также обратиться в профильные ассоциации с предложением консолидации усилий по внедрению лучших практик медиаобразования. Участники приняли решение продолжать обмениваться опытом для совершенствования форм и способствовать продвижению идей.

II Международная конференция предоставила отличную возможность для укрепления межрегионального и международного сотрудничества, межведомственной и межсекторной координации в области медиаобразования.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку