sovsekretnoru
Сборная России обыграла Швецию на МЧМ по хоккею

сборная россии обыграла швецию на мчм по хоккею 31.12.2020

Россия завершила групповой этап чемпионата мира.

«Совершенно секретно»: Молодежная сборная России по хоккею на групповом этапе чемпионата мира обыграла команду Швеции. Матч закончился со счетом 4:3 в овертайме.

В составе команды Игоря Ларионова голы в основное время провели Егор Афанасьев (8-я минута), Родион Амиров (20, в большинстве), Кирилл Кирсанов (50, в большинстве). На 64-й минуте в овертайме отличился Марат Хуснутдинов. В этот момент Россия играла в большинстве.

У соперника забросили шайбы Арвид Костмар (15), Александер Хольц (36), Эльмер Седерблом (60).

Шведы впервые проиграли на групповом этапе МЧМ с 2006 года.

Россия завершила свои выступления в группе, набрав восемь очков. У США – 6 баллов, у Швеции – 7, они сыграют между собой.