НОВОСТИ
Адвокатам террористов угрожают расправой, а в Совфеде заявляют о невозможности приговора к смертной казни
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91129
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21750
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22565
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25176
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23500
sovsekretnoru
Литвинович рассказала, как избивают женщин в российских тюрьмах

Литвинович рассказала, как избивают женщин в российских тюрьмах

литвинович рассказала, как избивают женщин в российских тюрьмах 30.11.2021


Женщины-заключенные, осужденные или подозреваемые в убийствах детей или попытках убийства ребенка становятся главными жертвами издевательств в российских женских колониях и СИЗО. Это самая уязвимая группа, рассказала правозащитница Марина Литвинович.

Женщин бьют и выкидывают их вещи к двери камеры со словами «уходи». Так издеваются в московском СИЗО В колониях наказания могут быть еще жестче. «Коллективное наказание путем битья — это распространенная практика. Еще объявляют бойкоты, если женщина как-то не так себя ведет. Могут даже насильно побрить наголо, испортить вещи», — пояснила правозащитница в интервью «Ленте.ру».

Недавно избили врача из Калининграда Елену Белую, которую обвиняют в смерти недоношенного новорожденного. Избиению подвергалась и врач-акушер Юлиана Иванова, которая проходит по делу о суррогатных младенцах. Дело было возбуждено в январе прошлого года, когда в одной из квартир в подмосковном Одинцово обнаружили четырех младенцев, один из которых был мертв. Помимо Ивановой по нему проходят еще несколько медиков.

Как сообщала газета «Совершенно секретно», 25 ноября президент России Владимир Путин отправил в отставку главу ФСИН Александра Калашникова. По некоторым данным, причиной стал резонанс вокруг ситуации с пытками в колониях. Новым руководителем ведомства глава государства назначил заместителя министра внутренних дел генерал-полковника внутренней службы Аркадия Гостева.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ТЕОРИЯ ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ. Очередная публикация рассказа бывшего «важняка» Следственного комитета РФ, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро «ЗКС» Андрея Гривцова. 

ЗАТОЧКАМИ ПО ЖИВОМУ. Убийства в футбольной среде до сих пор никто толком не расследовал.

ВРАЧЕБНАЯ ЗАЧИСТКА. Очередной удар эпидемии коронавируса застал здравоохранение в России врасплох.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку