НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93767
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24795
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25274
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27952
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26196
sovsekretnoru
Как в Москве выселяют прокурора, год находившегося в чеченском плену

Как в Москве выселяют прокурора, год находившегося в чеченском плену

как в москве выселяют прокурора, год находившегося в чеченском плену 20.01.2018

Бывшего первого заместителя прокурора Западного административного округа г. Москвы Алексея Климова и его семью хотят лишить единственного жилья «без предоставления другого жилого помещения»

19 января в квартиру бывшего первого заместителя прокурора Западного административного округа г. Москвы, Алексея Климова приходил судебный пристав-исполнитель Солнцевской ОСП Евгений Астахов, чтобы выселить из единственного жилья самого Алексея Климова, его супругу и двоих несовершеннолетних детей.

Алексей Климов – человек известный не только в надзорном ведомстве. В декабре 2002 года, во время прохождения службы в прокуратуре Чеченской Республики в качестве заместителя Шатойского межрайонного прокурора он был похищен боевиками Доку Умарова, которые держали его и похищенную вместе с ним Надежду Погосову – старшего помощника прокурора Чеченской Республики в плену почти год. За их судьбой тогда следила вся страна. Обстоятельства этого похищения и, главное – освобождения заложников долгое время были «залегендированы» спецслужбами. Сегодня мы впервые имеем возможность рассказать о том, что на самом деле произошло полтора десятилетия назад, в том числе и в день освобождения Алексея Климова и Надежды Погосовой, а также от том, как складывалась их судьба после чеченского плена.

Из расследования «Совершенно секретно», которое будет опубликовано а одном из ближайших номеров газеты, наши читатели узнают не только о событиях пятнадцатилетней давности, но и о том, как и почему три года назад бывшего узника, продолжившего работу в прокуратуре, награждённого ведомственными наградами, получавшего внеочередные звания, не имевшего ни одного взыскания и занимавшего достаточно высокую должность в прокурорской иерархии, за полтора месяца до наступления права выхода на пенсию буквально «выдавили» из прокуратуры Москвы, и сегодня пытаются лишить единственного жилья – скромной 74-метровой квартиры, в далёком «замкадочном» районе Солнцево. В связи со ставшими нам известными новыми обстоятельствами мы также готовим по этой теме официальный запрос в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Алексей Богомолов



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку