Пятница, 20 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
227414
154116
163994
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
МИД РФ прокомментировал карикатуры Charlie Hebdo на крушение A321

МИД РФ прокомментировал карикатуры Charlie Hebdo на крушение A321

мид рф прокомментировал карикатуры charlie hebdo на крушение a321 - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
06 ноября 2015, 11:18
 
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала карикатуру, опубликованную французским журналом Charlie Hebdo, на тему крушения российского самолета А321 на Синае, передает РИА “Новости”.
 
«Еще кто-то Шарли?» — написала Захарова в Facebook.
 
Charlie Hebdo ранее опубликовал две карикатуры, посвященные катастрофе российского самолета. На одной из них изображен боевик запрещенной террористической группировки, на которого с неба летят обломки самолета. Изображение подписано: «Исламское государство»: Россия интенсифицирует бомбежки".
 
На второй карикатуре изображен череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося самолета. Рисунок озаглавлен: «Опасности российских лоукостов».
 
Это не первые карикатуры журнала на тему жертв катастроф. После обнаружения первых обломков пропавшего в Индийском океане малайзийского лайнера художники журнала опубликовали карикатуру, изображающую «фрагменты» стюардессы и пилота Boeing, напоминает РИА “Новости”.
 
В январе 2015 года на редакцию Charlie Hebdo было совершено вооруженное нападение после публикации карикатуры на пророка Мухаммеда. Преступники ворвались в редакцию и начали стрелять по людям. Погибли 12 человек.
 
После нападения на редакцию журнала в соцсетях получил распространение хэштег #JeSuisCharlie («Я — Шарли»). Слоган появился на первых полосах французских изданий, на домашних страницах сайтов, на фотографиях профилей в сети Facebook, в витринах магазинов и в виде значков, которые люди носят на одежде.
 

06 ноября 2015, 11:18
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости