НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93937
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24974
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25445
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28131
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26371
sovsekretnoru
Лукашенко отказался размещать российскую авиабазу в Белоруссии

Лукашенко отказался размещать российскую авиабазу в Белоруссии

лукашенко отказался размещать российскую авиабазу в белоруссии 07.10.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что о размещении российской авиабазы на территории страны речи не велось. По его словам, Белоруссии не нужны военно-воздушные силы.

 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что о размещении российской авиабазы на территории страны речи не велось. По его словам, Белоруссии не нужны военно-воздушные силы, передает ТАСС.
 
«Нам не надо базы сегодня. Тем более, военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения, о чем я публично говорил Путину и раньше — Медведеву», — сказал Лукашенко в ходе поездки по Минской области.
 
Он отметил, что на сегодняшний день, Белоруссии «нужны самолеты, а не базы». 
 
«У нас прекрасные летчики, у нас хорошая школа летчиков военных, гражданских. И зачем мне создавать базу? Зачем мне сегодня завозить сюда самолеты и летчиков других государств? А свои что будут делать?», — сказал Лукашенко
 
«Просто меня удивляет и даже в какой-то степени возмущает и обижает, зачем это было россиянам сегодня вбрасывать в средства массовой информации? Может, беспокоятся, что мы действительно на Запад уходим, чтобы подкинуть эту тему, чтобы Запад начал у нас спрашивать или сомневаться в том, что мы с ними хотим нормализации отношений?» – отметил он.
 
По словам Лукашенко, у России и Белоруссии есть план на случай войны.
 
«Естественно, мы его не обнародуем, это абсолютно секретный план, но на этом направлении главная сила — это белорусская армия. Если конфликт — то Россия начинает нас поддерживать соответствующими людскими ресурсами, определены конкретные армии, самолеты, вертолеты и так далее. На случай конфликта», — сказал он.
 
Лукашенко отметил, что в последнее время слышит заявления белорусской «оппозиции по поводу размещения российской авиабазы на территории Белоруссии». 
 
«Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение, — я об этом ничего не знаю», — отметил белорусский лидер.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку