НОВОСТИ
20 марта 2026, 11:50
Последнее хозяйство? Что говорят власти о массовом убое скота под Новосибирском
216
20 марта 2026, 09:45
В Находке журналистку оштрафовали за автоматически размещённую рекламу Яндекса
331
20 марта 2026, 00:53
СПЧ обратился к послу Египта по ситуации с российскими моряками на "Дигнити"
505
20 марта 2026, 00:38
Суд огласит приговор экс-главе департамента Росгвардии, обвиняемому во взятке
518
19 марта 2026, 22:51
Нетаньяху заявил, что Иран больше не может обогащать уран и производить ракеты
511
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Украинские радикалы блокировали Крым, желая оставить «оккупационную власть» без продуктов
Подписаться на обновления
Движение грузовых автомобилей из Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска.
«Сейчас грузовой транспорт с Украины не идет. Пассажиропоток и легковой транспорт идут в обычном режиме. Российские пункты пропуска готовы принимать и людей, и грузы штатно», — приводит сообщение пресс-службы пограничного управления ФСБ по Крыму ТАСС.
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что продуктовая блокада полуострова приведет к тому, что в течение двух недель украинские товары будут полностью вытеснены с крымского рынка, передает РИА “Новости”.
«При таком подходе в течение двух недель украинские товары будут полностью вытеснены с крымского рынка. Эта акция направлена прежде всего против жителей Украины, которые проживают в Херсоне, Николаеве. Крым спокойно переживет это», — сказал глава Крыма в интервью каналу «Россия 24».
По его словам, доля российских и крымских товаров на полуострове составляет 95%. Он напомнил, что на полуостров давно прекращена поставка украинских стройматериалов, полностью перекрыто железнодорожное сообщение, однако ситуация на полуострове спокойная, а успешный курортный сезон является тому доказательством.
Тем не менее, крымские власти намерены контролировать цены на продовольствие и медикаменты на полуострове во избежание роста настроений спекулятивного характера в торговой среде.
Акция по блокированию грузового транспорта с продовольствием на границе с Крымом продолжается, перекрыты все три направления, соединяющих полуостров и Украину, сообщил заместитель начальника управления МВД Украины в Херсонской области Илья Кива.
Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили в интервью «Эспрессо TV» заявил, что блокаду Крыма нужно было проводить на официальном уровне, а не силами общественных организаций и активистов.
«Такие вещи должны осуществлять официальные государственные формирования, а не часть общества с оружием», — заявил Саакашвили.
По его словам, подобные неофициальные формирования после этой блокады захотят получить власть, уверенные в том, что раз «мы уже перекрыли границу – значит, мы и есть власть».
«Государство никому не должно отдавать монополию на использование силы», — заявил он.
В воскресенье украинские активисты, прокиевские татары и представители запрещенной в России террористической организации «Правый Сектор» блокировали дороги, ведущие на российский полуостров. По ним теперь не пропускают грузовики и фуры, снабжающие продуктами питания «оккупационную власть».
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
20 марта 2026, 11:50
Последнее хозяйство? Что говорят власти о массовом убое скота под Новосибирском
216
20 марта 2026, 09:45
В Находке журналистку оштрафовали за автоматически размещённую рекламу Яндекса
331
20 марта 2026, 00:53
СПЧ обратился к послу Египта по ситуации с российскими моряками на "Дигнити"
505
20 марта 2026, 00:38
Суд огласит приговор экс-главе департамента Росгвардии, обвиняемому во взятке
518
19 марта 2026, 22:51
Нетаньяху заявил, что Иран больше не может обогащать уран и производить ракеты
511
18 марта 2026, 22:48
Девять лет колонии строгого режима вместо штрафа. Суд ужесточил приговор экс-гендиректору «Россети Кубань» за взятку
1275
18 марта 2026, 19:35
У экс-депутата краснодарской гордумы Виктора Тимофеева изъяли имущество на 10 млрд рублей
889
18 марта 2026, 14:24
Суд в Польше одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину
992
18 марта 2026, 11:47
FT: Зеленский хотел подарить Трампу iPad, отображающий ситуацию на фронте, но тот не приехал на конференцию
1204
18 марта 2026, 09:15
Ночная атака БПЛА на Краснодар: один человек погиб, повреждены несколько домов и 20 машин
1230
17 марта 2026, 22:53
Суд приговорил бывшего замглавы подмосковных Люберец к 13 годам за аферы на кладбищах
1122
17 марта 2026, 15:53
Главу Минздрава Краснодарского края задержали по делу о мошенничестве. Его незаконное имущество превысило 1 млрд
1569
17 марта 2026, 14:46
За причастность к «воровскому миру» в Грузии задержаны 72 жителя одного села
1264

Комментарии