Воскресенье, 07 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
129561
95585
136821
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Пентагон приравнял Россию к «Исламскому государству»

Пентагон приравнял Россию к «Исламскому государству»

пентагон приравнял россию к «исламскому государству» - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
28 августа 2015, 09:20
 
Главными угрозами для безопсности США являются «Исламское государство» и Россия, заявил глава Пентагона Эштон Картер выступая перед военнослужащими морской пехоты в Калифорнии. По его словам, на первом месте стоит «уродливый феномен по имени ИГ, с которым мы должны сражаться и который мы победим». Второй угрозой Картер назвал политику России за последний год, передает РИА “Новости”.
 
«Мы должны препятствовать этому как с точки зрения наших национальных интересов, так и в связи с тем, что у нас есть важные союзники и партнеры в этой части света, и у нас есть важные обязательства по НАТО», — заявил глава Пентагона.
 
Действия руководства России на Украине, по словам Картера, «ведут россиян в неправильную сторону», поскольку это усиливает конфронтацию с другими странами.
 
«Эти две стали больше. Мы должны обеим им противостоять», — добавил он.
 
Это не первое заявление представителей США о некой «угрозе» со стороны России. В связи с этим, страны НАТО приняли ряд мер по расширению военной деятельности в Европе, напоминает РИА “Новости”. 
 
Обвинения России в агрессивной политике, по мнению Москвы, стали предлогом для НАТО, чтобы активизировать военную деятельность.
 

28 августа 2015, 09:20
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости