НОВОСТИ
06 марта 2026, 23:58
06 марта 2026, 23:58
Трамп заявил, что подрядчики согласились увеличить производство оружия в 4 раза
173
06 марта 2026, 22:37
Задержан главный инженер тульского завода, где при обрушении крыши погибли люди
303
06 марта 2026, 11:34
В Петербурге полиция накрыла подпольный банк с оборотом в четверть млрд рублей
527
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В России открыли «горячую линию» для сообщений о санкционных продуктах
Подписаться на обновления
Генеральная прокуратура России открыла горячую линию для приема сообщений о фактах нелегального ввоза и реализации санкционных продуктов, сообщает ТАСС.
В ведомстве отметили, что в целях защиты национальных интересов России указом президента введен запрет на ввоз продуктов из США, стран Евросоюза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории.
Специалисты Россельхознадзора, по данным на 1 августа, уничтожили 871 тонну санкционной продукции.
«Задержано и уничтожено 550 тонн растительной пищевой продукции. Кроме того, задержана 321 тонна пищевой продукции животного происхождения», — говорится в сообщении ведомства. В документе отмечается, что 576 кг продукции незаконно перевозилось в ручной клади.
Официальный представитель МВД Елена Алексеева сообщила, что в Московской области полицейские пресекли в деятельность преступной группы, которая занималась поставкой санкционной продукции из-за рубежа, передает ТАСС.
«Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с УФСБ России по Москве и Московской области, Россельхознадзором и Роспотребнадзором пресечена деятельность организованной международной преступной группы, участники которой на территории Московского региона длительное время занимались поставкой санкционной продукции из-за рубежа», — сказала Алексеева.
Она отметила, что по поддельным документам санкционную продукцию сбывали в крупные сети магазинов и оптовых баз Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сумма реализованного товара составляет около 2 млрд рублей.
С марта текущего года в Подмосковье под видом сыра поставлялся сычужный продукт.
«На складах продукция пересортировывалась и снабжалась сфальсифицированными этикетками ведущих мировых производителей натурального сыра. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в организации незаконной деятельности задержаны и арестованы два организатора и четыре активных участника организованной преступной группы, в возрасте от 29 до 58 лет», — сказала Алексеева.
В жилищах, складских и офисных помещениях злоумышленников проведено 17 обысков. В результате обнаружено и изъято 470 тонн сычужного продукта, оборудование для изготовления поддельных этикеток, а также документы, подтверждающие незаконную деятельность. Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело.
Телефоны горячей линии Генпрокуратуры: — 8 (985) 169-75-74; — 8 (985) 169-75-77. Время работы с 9.00 до 18.00.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
06 марта 2026, 23:58
Трамп заявил, что подрядчики согласились увеличить производство оружия в 4 раза
173
06 марта 2026, 22:37
Задержан главный инженер тульского завода, где при обрушении крыши погибли люди
303
06 марта 2026, 11:34
В Петербурге полиция накрыла подпольный банк с оборотом в четверть млрд рублей
527
05 марта 2026, 23:55
Трамп заявил, что его не волнует рост цен на бензин из-за ситуации вокруг Ирана
710
04 марта 2026, 22:10
Суд обратил в доход РФ имущество и деньги экс-замминистра природы Кубани Каинова
958
04 марта 2026, 17:08
Силовики пресекли попытку вывоза из России боеприпасов стоимостью свыше 1 млрд руб.
1151
04 марта 2026, 15:10
Суды Кубани в 2025 году обратили в доход государства имущество на 76 млрд рублей
973
04 марта 2026, 13:33
В Челябинске возбуждено уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
971
04 марта 2026, 11:51
Количество российских заключённых в колониях и СИЗО достигло исторического минимума
1246
04 марта 2026, 07:00
Iran International: Сын Али Хаменеи назначен новым верховным лидером Ирана
1376

Комментарии