НОВОСТИ
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
1002
16 декабря 2025, 14:53
«Не мучайте, просто расстреляйте меня»: участников уфимского марксистского кружка приговорили к срокам от 16 до 22 лет
590
16 декабря 2025, 09:55
Депутата-единоросса из Тольятти лишили всех партийных должностей после родов супруги в Чили
633
16 декабря 2025, 08:52
Путин дал доступ Росфинмониторингу к данным о переводах россиян по СБП и картам "Мир"
507
16 декабря 2025, 08:01
Стармер: «коалиция желающих» подготовила план по развёртыванию войск на Украине
553
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Госдума предложила США проверить сотрудников Госдепа на вменяемость и наркозависимость
Подписаться на обновления
Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев направил послу США в России Джону Теффту предложение американским властям проверять сотрудников Госдепартамента и других государственных структур у психологов и психиатров, прежде чем брать на работу, а также проверить на вменяемость и наркозависимость тех, кто уже находится на госслужбе.
По словам Михеева, написать это обращение его подвигли недавнее заявление официального представителя Госдепа Джен Псаки о том, что полеты российской военной авиации во Вьетнаме якобы могут дестабилизировать обстановку в этом регионе, а также выступление генерал-майора Роберта Скейлза, призвавшего в телеэфире убивать русских в Донбассе, передает РИА «Новости».
Михеев отметил, что «в целом отношение к США как государству формируется на основе слов и действий официальных представителей государства, в том числе и представителей Госдепа».
В связи с этим, «в целях укрепления международного диалога между РФ и США считаем необходимым рассмотреть органами госвласти Америки возможность проведения проверки действующих государственных служащих на предмет наличия психических расстройств (в т.ч. расстройств восприятия, навязчивых идей), злоупотребления алкоголем, наркотическими веществами», говорится в послании Михеева Теффту.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать высказывания представителя госдепа Джен Псаки заявил во вторник, что Крым — российский регион, Кремль не намерен обсуждать тематику полуострова ни с кем, включая США.
«В данном случае, насколько я знаю, МИД реагирует на высказывания Псаки, я не хотел бы реагировать непосредственно на них. Нет никакой оккупации Крыма. Крым — это регион Российской Федерации. Тема наших регионов не подлежит обсуждению ни с кем», — сказал Песков.
В понедельник Псаки обвинила Россию в репрессиях по отношению к национальным меньшинствам Крыма и пообещала не снимать санкции с РФ, так как, по ее словам, Вашингтон не признает референдум, прошедший на полуострове год назад. По словам представителя Госдепа США, «санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока продолжается его оккупация».
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
1002
16 декабря 2025, 14:53
«Не мучайте, просто расстреляйте меня»: участников уфимского марксистского кружка приговорили к срокам от 16 до 22 лет
590
16 декабря 2025, 09:55
Депутата-единоросса из Тольятти лишили всех партийных должностей после родов супруги в Чили
633
16 декабря 2025, 08:52
Путин дал доступ Росфинмониторингу к данным о переводах россиян по СБП и картам "Мир"
507
16 декабря 2025, 08:01
Стармер: «коалиция желающих» подготовила план по развёртыванию войск на Украине
553
15 декабря 2025, 16:01
Два подполковника полиции из Красноярска «крышевали» казино за взятки в криптовалюте
845
15 декабря 2025, 13:12
Троих жителей Московской области задержали за организацию связи для мошенников из-за рубежа
831
15 декабря 2025, 12:12
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией и запретил её в России
814
15 декабря 2025, 10:28
Президентом Чили стал ультраконсерватор, пообещавший очистить страну от нелегальных мигрантов
1222
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
843
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
992
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
1138
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
1432

Комментарии