НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94744
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25865
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26255
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28975
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27207
sovsekretnoru
Евкуров обещает жестко пресекать незаконные рейды в Ингушетию чеченских силовиков

Евкуров обещает жестко пресекать незаконные рейды в Ингушетию чеченских силовиков

евкуров обещает жестко пресекать незаконные рейды в ингушетию чеченских силовиков 19.04.2013

 Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предупредил, что любые попытки правоохранительных структур Чечни провести мероприятия на территории Ингушетии, не санкционированные с местными властями, будут жестко пресекаться.19 апреля.

«Никакие силовые структуры соседней республики под каким-либо предлогом не имеют право заезжать в Ингушетию. Для выполнения задач любой сложности в республике достаточно сил и средств. Есть временная оперативная группировка, мобильный отряд и военнослужащие», — подчеркнул Ю.-Б.Евкуров  на экстренном заседании Совета безопасности Ингушетии в Магасе.

Обращаясь к руководителям правоохранительных органов, глава республики отметил необходимость информирования НАК РФ, Совета Безопасности и МВД России, а также военной прокуратуры о незаконных действиях чеченских силовиков на территории Ингушетии.

Секретарь Совета Безопасности республики Ахмед Котиев проинформировал участников совещания о попытках группы сотрудников МВД Чечни во главе с депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым «провести незаконные мероприятия» в сельском поселении Аршты Сунженского района Ингушетии.

По его данным, силовики Чечни пересекли границу со стороны села Бамут и попытались организовать митинг в селении Аршты.

«В связи с этим на место происшествия были стянуты силы спецподразделений Ингушетии, после чего силовики Чеченской республики спешно покинули территорию республики», — сказал А.Котиев.

По его данным, инцидент произошел 18 апреля примерно в 10:00 мск.

Власти Чечни пока молчат.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что в сельском поселении Аршты Сунженского района Ингушетии подрались полицейские из Чечни и Ингушетии.

По его данным, накануне неустановленные сотрудники правоохранительных органов Чеченской республики въехали на территорию поселения. Там они подрались с сотрудниками полиции, «находившимся при исполнении своих служебных обязанностей по охране административной границы Ингушетии», сказал собеседник агентства. По словам источника, двое полицейских были госпитализированы с различными телесными повреждениями.

Источник в правоохранительных органах Ингушетии уточнил агентству, что инцидент произошел из-за того, что полицейские из Ингушетии не пустили в сельское поселение Аршты сотрудников правоохранительных органов из Чечни, которые «приехали якобы для проведения спецоперации по задержанию участников бандподполья».

О ситуации на Северном Кавказе и в Чечне «Совершенно секретно» пишет постоянно. В майском номере газеты выйдет репортаж нашего корреспондента из Чеченской республики.

 

* * *

Присоединятесь к сообществам газеты в социальных сетях:  «Совершенно секретно» в Facebook, ВКонтакте, Twitter

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку