НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95328
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26536
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26854
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29599
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27803
sovsekretnoru
Суд продлил домашний арест фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой

Суд продлил домашний арест фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой

суд продлил домашний арест фигурантке дела «оборонсервиса» евгении васильевой 20.03.2013

Хамовнический суд Москвы 20 марта продлил срок домашнего ареста фигурантке дела «Оборонсервиса»   Евгении Васильевой, передает корреспондент «Интерфакса».

Васильева будет находится под домашним арестом до 23 мая, ей по-прежнему запрещено общаться со свидетелями и обвиняемыми по делу, общаться со СМИ, переписываться. Но суд позволил подозреваемой гулять по часу в день, для чего ей надо проинформировать следователя.

На заседании суда следователь заявил, что обвиняемая по-прежнему контролирует деятельность своих подчиненных и мешает установлению истины по делу.  Адвокаты обвиняемой Александр Гофштейн и Хасан Бороков просили суд не удовлетворять ходатайство следствия. В частности, Гофштейн заявил, что следствие использует прежние доводы и не занимается работой по уголовному делу.

Адвокат Бороков призвал суд в случае удовлетворения ходатайства следователя установить режим домашнего ареста. «Необходимо установить режим, отвести хотя бы час на прогулки, и чтобы можно было объединить. Гулять, например, раз в два дня, в условиях Москвы сходить в парк для здоровья»,- отметил адвокат.

Адвокаты обвиняемой сообщили «Интерфаксу», что обжалуют сегодняшнее постановление суда.
В начале марта Следственный комитет сообщал, что был наложен арест на недвижимость, которая принадлежит главной обвиняемой по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, арестована. Речь шла об элитной квартире в Молочном переулке в Москве, двух квартирах в Санкт-Петербурге, нежилого помещения в Москве и дома в Ленинградской области. Еще раньше  следователи отказались вернуть Васильевой ювелирные украшения и картины, которые были изъяты в ходе обыска.

Васильева проходит по делу о крупных хищениях в ОАО «Оборонсервис», подконтрольном министерству обороны. 18 января 2013 года Хамовнический суд Москвы продлил срок домашнего ареста до 23 марта, удовлетворив соответствующее ходатайство следствия. Защита обжаловала данное решение, но Мосгорсуд оставил его в силе. Решено было также надеть на Васильеву электронный браслет. Его ношение, которое приносило подзащитной «физические неудобства»,  адвокаты Васильевой также намеревались обжаловать, посчитав его немотивированным. 


 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку