НОВОСТИ
Адвокатам террористов угрожают расправой, а в Совфеде заявляют о невозможности приговора к смертной казни
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91126
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21746
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22560
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25172
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23497
sovsekretnoru
Банкет в день траура. Мэр шахтерского Прокопьевска продержался в своем кресле несколько часов (ВИДЕО)

Банкет в день траура. Мэр шахтерского Прокопьевска продержался в своем кресле несколько часов (ВИДЕО)

банкет в день траура 26.11.2021

Сегодня отправлен в отставку глава администрации Прокопьевска Вячеслав Старченко. Он и его сотрудники устроили банкет в день траура по погибшим на шахте «Листвяжная». Повод важный: инаугурация начальника.



Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отреагировал быстро и жестко: «В Прокопьевске сотрудники администрации решили отметить назначение на должность нового главы Вячеслава Старченко. В то время как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с «Листвяжной», в то время, когда каждый житель региона переживал за шахтеров и спасателей. Очень сложно найти слова, которыми можно описать эту ситуацию. Таких слов просто нет. У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать. Вячеслав Старченко уже отправлен в отставку», — говорится в официальном телеграм-канале главы региона. Тем не менее уволили только градоначальника. Остальные чиновники остались на своих местах.

Сам Старченко в разговоре с телеграмм-каналом MASH всё отрицал. Пьянки никакой не было, а увольнение — несправедливость.

 

Тем не менее, пробывший в должности всего несколько часов уже экс-глава Прокопьевска закрыл свою страницу в инсте. 

Как ранее сообщала газета «Совершенно секретно», на шахте «Листвяжная» произошел взрыв метана. Погибли 46 шахтеров и пятеро горноспасателей. 

Задержаны 47-летний директор шахты, его 59-летний первый заместитель и 36-летний начальник участка. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По ней предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

«Установлено, что задержанные допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. В результате произошло газодинамическое явление. Началось задымление вентиляционного штрека участка № 4, в результате чего находившиеся в выработке рабочие задохнулись», — сообщает Следственный комитет РФ.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

СТРЕЛЯЛИ В ПИАНИСТА. Криминальное чтиво. Рассказ. Перевод с французского Сергея Нечаева.

ДВОЙНИКИ ВЛАСТИТЕЛЕЙ. Как часто исторические государственные деятели использовали двойников и зачем.

ТЕОРИЯ ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ. Очередная публикация рассказа бывшего «важняка» Следственного комитета РФ, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро «ЗКС» Андрея Гривцова. 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку