НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91173
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21801
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22612
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25226
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23548
sovsekretnoru
Русская Германия поднимается на защиту толерантной Европы

Русская Германия поднимается на защиту толерантной Европы

Русская Германия поднимается на защиту толерантной Европы
Автор: Сергей ФРОЛОВ
Совместно с:
24.01.2016

После того, как в ФРГ начался неконтролируемый въезд беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, ситуация в стране стала обостряться, однако, власти и СМИ пытаются замалчивать это. В новогоднюю ночь в районе кёльнского вокзала мигранты с юга приставали к женщинам, издевались и насиловали их. Затем всю русскоязычную Германию возмутила история с тринадцатилетней школьницей Лизой из русской семьи, которую несколько мигрантов запихнули в автомобиль, увезли её в свою квартиру, где 30 часов насиловали девочку.

Этот случай вызвал серьёзный резонанс в русскоязычной диаспоре Германии, и активисты стали распространять в социальных сетях призывы к землякам выйти на площади 24 января и продемонстрировать свою решимость защитить от угрозы с юга своих детей и жён. Эта инициатива стала резким диссонансом на фоне полного безволия немецких властей и СМИ, которые всеми силами стараются замалчивать подобные преступления со стороны  «смуглых гостей Германии».

Как рассказал нам участник одной из таких демонстраций Дмитрий из Вецлара, в их крошечном городке вышли всего около 200 русскоязычных жителей – немцы не осмелились присоединиться к акции. Однако, для Вецлара – это очень серьёзные цифры, учитывая, что ничего подобного в городе раньше не было: коренные немцы просто не отваживаются выразить свой протест, хотя наглость и бесчинства «смуглой чумы» и их порядком достали.

Организаторы согласовали свою акцию заранее, поэтому она состоялась. По словам Дмитрия, в городе Гессене, где не было разрешения на демонстрацию, собравшихся разогнала полиция. К сожалению, организаторы манифестации в Вецларе не внесли в запрос о разрешении на акцию пункт об использовании мегафонов. В результате им не позволили применять звукоусиливающую аппаратуру, в результате, выступавшие на митинге могли использовать только собственные голосовые связки. Как рассказал наш источник, одна из женщин сорвала голос.

Русские немцы на митинге против мигрантов, город Вецлар.

Примечательно, что очень многие в городе с осторожностью отнеслись к затее русской общины. Например, люди верующие говорили организаторам, что выход на улицу это не метод – надо, дескать, не бунтовать, а надеяться на волю Божью. Другие осторожные горожане опасались возможных провокаций.  Кстати, полицейские вели себя во время акции очень корректно – они сидели в машинах и максимально старались не вмешиваться, видя, что демонстранты соблюдают порядок.

Митинг представителей русскоязычной диаспоры в городе Вецлар, Германия.24 января 2016.

По словам очевидцев, в толпе развевались как германские, так и российские флаги.  На транспарантах, принесённых активистами, виднелись надписи: «Мы хотим защиты!», «Лиза, мы с тобой!», «Мы против насилия!», «Мы за правду!» Официальные власти Германии никак не комментируют прошедшие в воскресение акции, однако, понятно, что в самой мощной индустриальной стране Европы начинаются процессы, которые дальше властям скрыть не удастся. И очень символично, что в зачинщиках этих процессов опять русские люди, которым не привыкать спасать Европу от очередной напасти. 


Автор:  Сергей ФРОЛОВ
Совместно с: 

Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку